на главную

29 марта 2024 г.

на главную


Все новости за предыдущий месяц Март 2024
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Имя:

 
 

E-mail:

 

Вопрос адресован:

 
 

Текст вопроса:

 

11.12.2018

РСПП

11 декабря 2018 года в Российском союзе промышленников и предпринимателей прошло очередное заседание Интеграционного совета РСПП по взаимодействию с Евразийской экономической комиссией. Вёл заседание председатель Совета, исполнительный вице-президент РСПП А.В.Мурычев.
Обсуждались вопросы:
- О заседании Консультативного совета по взаимодействию ЕЭК и Делового совета ЕАЭС 14 декабря 2018 года,
- О Неделе российского бизнеса – 2019 (11 – 15 марта 2019 года).
Открывая обсуждение первого вопроса, А.В.Мурычев отметил, что в повестке дня предстоящего заседания Консультативного совета нашли отражение проблемы, обсуждавшиеся на Интеграционном совете РСПП и Президиуме Делового совета ЕАЭС.
Так, в справочных материалах к вопросу об инструментах антимонопольного реагирования нашли отражение результаты рассмотрения на заседании Интеграционного совета РСПП по взаимодействию с ЕЭК в конце прошлого года предложений по антимонопольному законодательству ЕАЭС, которое проходило с участием директора Департамента по антимонопольному регулированию ЕЭК А.Г.Сушкевича и заместителя руководителя ФАС России А.Г.Цыганова. Обсуждались вопросы дополнения антимонопольного реагирования в ЕАЭС процедурами так называемого «мягкого» права. Вопросы о едином продовольственном рынке и о механизме признания компетентности органов оценки соответствия были обсуждены на 10 заседании Президиума Делового совета ЕАЭС 27 сентября и включены в повестку заседания Консультативного совета по предложению бизнеса.
Члены Интеграционного совета и другие участники заседания высказали предложения по уточнению и дополнению российской позиции по вопросам повестки дня предстоящего заседания Консультативного совета по взаимодействию ЕЭК с Деловым советом ЕАЭС. В частности было предложено ввести в круг вопросов при обсуждении пункта повестки дня Консультативного совета о реализации скоординированной транспортной политики ЕАЭС проблему организации и осуществления мультимодальных перевозок на территории Евразийского экономического союза. Проблема была рассмотрена на расширенном заседании Интеграционного совета в марте 2018 года. Созданная по решению заседания рабочая группа выработала предложения по доработке таможенного законодательства ЕАЭС, по упрощению таможенной процедуры таможенного транзита, по доработке транспортного законодательства РФ для развития мультимодальных перевозок, которые были направлены в ЕЭК.
А.В.Мурычев проинформировал участников заседания о том, что в рамках Недели российского бизнеса (11-15 марта 2019 года) планируется впервые провести специальное заседание Недели по евразийской интеграции: «Евразийский экономический союз – современная парадигма развития общего рынка».
Участники заседания поддержали проведение такого специального заседания, обсудили его концепцию и высказали конкретные предложения по его тематике и составу спикеров и участников.
Участники заседания также были проинформированы о решениях по выстраиванию отраслевого сотрудничества между ЕАЭС и КНР и о необходимости вовлечения отраслевых бизнес-объединений государств – членов Союза в эту работу. 


© 2003-2006. Комитет.

Разработка сайта: Creagen

Rambler's Top100